Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Повышение квалификации профильных специалистов

RosTeh

  В 2018 году законодательство, регулирующее основы обеспечения безопасной эксплуатации ОПО продолжает активно изменяться: вслед за новыми Административными регламентами Ростехнадзора и новыми требованиями к регистрации ОПО начинают применяться проверочные листы при проведении надзорных проверок. 

     Глобальные и локальные изменения вызывают новые сложности и риски для сотрудников, ответственных за ПБ. Для оказания методической поддержки специалистами нашего центра повышения квалификации подготовлен семинар для руководителей предприятий и подразделений, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности с опасными объектами:

 "ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ. От экспертизы промышленной безопасности до эксплуатации опасных производственных объектов. Возмещение вреда. Требования Ростехнадзора."

 Обучение проводится 14-16 марта в г. Москва

 На семинаре слушатели получат рекомендации, как извлечь максимальную выгоду из перерегистрации ОПО, не подвергая предприятие рискам, существенно снизить затраты в данной области.

 Кратко в программе*:

  • Первая практика внедрения текущих изменений: переход Ростехнадзора на риск-ориентированный подход и приказ Ростехнадзора № 495 (начало действия - 01.01.2018) 
  • Практика: год со дня вступления в силу изменений в Постановление Правительства РФ № 263. 
  • Разъяснения: изменения в 116-ФЗ, вступившие в силу в 2017. 
  • Рекомендации: отступления от требований федеральных норм и правил в области промбезопасности в отсутствие прямых указаний закона. 
  • Последствия: изменения в административные регламенты Ростехнадзора от 30.06.2017 г. 
  • Судебная практика: нарушений требований законодательства в области промышленной, энергетической безопасности и безопасности гидротехнических сооружений. 

*Программа разработана с учетом Типовой программы по курсу «Промышленная, экологическая, энергетическая, а также безопасность гидротехнических сооружений» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной Ростехнадзором.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, СПИСОК ЛЕКТОРОВ и ПОЛНАЯ ПРОГРАММА курса высылаются по  заявкам.

Телефоны: (499) 350-9543; (812) 984-5363

Руководитель оргкомитета                    Е.А. Шахович