Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Пожар на нефтебазе в Липецке

     Крупный пожар произошёл в ночь с 16 на 17 марта в Липецке на улице Ангарская 16. В полночь вспыхнули склады с нефтепродуктами (два резервуара с АИ 92). Огромный столб дыма наблюдали с разных районов города. К месту возгарания незамедлительно прибыли пожарные расчёты и спецтехника.

lipetsk 03Фото: pastuhov_mi INSTAGRAM.COM

     Руководство тушением пожара принял на себя начальник Управления генерал-майор внутренней службы Михаил Салфетников. На месте был создан штаб тушения пожара, к ликвидации ЧС подключили дежурные службы города.

lipetsk 01

     Пожару присвоена третья категория сложности. Горящее топливо тушили всю ночь. Пожарные охлаждали резервуары, часть бензина стекала в обвалованную площадь, часть – выгорала. В 0:47 удалось остановить распространение огня. А полностью потушить пожар и ликвидировать его последствия удалось только к 10:50.

lipetsk 02

   Всего с ЧП на нефтебаза боролись 100 пожарных и 28 единиц техники. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас на месте работают пожарные эксперты, которым предстоит установить все обстоятельства происшествия.

Источник 1

Источник 2