Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

ТСУ на опасном производственном объекте

 10 1

30 августа газоспасатели профессионального аварийно-спасательного формирования «Центр аварийно-спасательных операций» приняли участие в тактико-специальных учениях на опасном производственном объекте – сети газораспределения «Управляющая компания «Пятницкого 65А» г. Воронеж.

В ходе учений персонал опасного производственного объекта получил практические навыки по организации оповещения в случае ЧС, тушения возгораний и взаимодействия в ходе локализации и ликвидации ЧС.

02

 

Спасателями ПАСФ были отработали вопросы эвакуации пострадавшего с высоты 5-го этажа здания с применением методов промышленного альпинизма, а также действия в составе газоспасательного отделения по локализации аварийной ситуации в газовой котельной, поиска и эвакуации пострадавшего с крыши здания по лестничным маршам, развёртывания газоспасательной базы, оказанию первой помощи. Со всеми поставленными задачами газоспасатели справились хорошо.

06

05

03

04

07

08

09

10

11

12

13

14

 

По завершению учений прошло совещание, на котором руководитель учений подвёл его итоги, а также произвёл детальный разбор действий участников.

15