Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Слёт волонтёров-поисковиков в Воронеже

21 апреля в пос.Шилово г.Воронеж при поддержке ГБУ Воронежской области «Областной молодёжный центр» и ЧОУ ДПО «Центр пожарной безопасности» прошёл слёт волонтёров-поисковиков «Практика поисково-спасательных работ».

01GSO

 Организаторы слёта пригласили для участия в нём спасателей профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Центр аварийно-спасательных операций», которые показали работу по эвакуации пострадавшего в техногенной среде в составе отделения газоспасателей.

Также отделением спасателей с помощью альпинистского снаряжения была организована переправа через труднодоступный участок местности.

 

02perepr

 

03perepr

 

04perepr

 

 

 

Наиболее ярким моментом слета оказалась работа спасателей в составе кинологического расчёта, который участвовал в переправе, а также самостоятельно и в составе поискового отряда проявил себя в поиске потерявшихся людей.

 

09kino

 

06kino

 

07kino

 

05perepr

 

08kino

 

Волонтёры-поисковики поисковых отрядов «Воронежец», «Лиза-Алерт» и «Черноземье» смогли встретиться с сотрудниками полиции, следственного комитета и МЧС России с целью координации усилий по поиску пропавших людей.

В слёте также принимали участие волонтёры из числа студентов Воронежского государственного педагогического университета, Воронежской государственной лесотехнической академии, Воронежского государственного университета.

По итогам мероприятия наиболее активным волонтёрам были вручены грамоты от Главного управления МЧС России по Воронежской области.

11itog

12itog

13itog

14itog